Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Ловля леща на реке
Добавил: sibfisher 22 апреля 2014 22:38

На крупных водоёмах, водохранилищах сезон открывается на пару недель позже.  Если брать время дня, когда ловля леща принесет больший результат, то это конечно утренние часы. Первые поклевки леща начинаются, как только небо начинает слегка светлеть, обычно это время припадает на 4-5 часов утра и продолжается до 7-8 часов. Берет он в это время уверенно и хорошо подсекается. В жаркие дни зачастую бывают периоды и ночью, при условии достаточно пахучей насадки и хорошей прикормки с вечера. Если рыбалка на леща проходит ночью, освещение места стоянки также привлечет рыбу, но ни в коем случае нельзя давать ей заметить движение, также ваша тень не должна отбрасываться в воду, это только вспугнет рыбу. 

Рыбалка на леща может проходить на реке ночью и без освещения, этот вариант возможен при полной луне, и не верьте тем, кто говорит, что в полнолунье рыба не клюёт. В сезон в хорошо прикормленном месте и на подходящую насадку она клюёт всегда. Ловят лунной ночь в основном на поплавочные удочки с фосфорирующими поплавками. Удочку забрасывают на лунную дорожку, главное в этом деле хорошо выставленный поплавок, его выставляем так, чтобы приманка легла на дно, а грузик висел в пол воды. Подойдет для ночной рыбалке и поплавок из гусиного пера покрытый светящейся краской (главное не переусердствовать). Он должен быть достаточной длины, для лучшей заметности в ночное время.   

Ловля леща на реке хорошо проходит при устойчивой погоде без резких перепадов давления, причем не столь важно солнечная погода или дождливая. Особенно активные периоды клева бывают при затяжном ненастье, если с неделю льёт дождь и прекращаться не думает, можно смело отправляться на рыбалку за лещом. А вот сильной жары лещ не переносит и очень редко в такую погоду можно надеяться, что рыбалка будет удачна, поклевки в это время если и происходят, то очень вялые и осторожные, их легко спутать с клевом плотвы. Если все-таки собрались ехать в жаркий день на рыбную ловлю, то отправляйтесь с ночевкой, тогда можно наедятся на успех. 
Просмотры (741)  Комментарии (0)  Форум (Общие)


http://parallel-tomsk.ru/